Orari e campi dichiarati dalle societŕ

CAMPIONATO

Stagione 2019/2020

 

 

Calendario in pdf

 

Under 15 Regionali

(Giovanissimi Regionali gir. A)

 

ROSA - STATISTICHE

 

 

Risultati / Rezultati Prossimo turno / Naslednje Kolo
6 20 ottobre 2019 7 27 ottobre 2019
1 Cavolano San Luigi 0 4 1 Casarsa Cavolano    
2 Fiumicello Varmese 3 0 2 I.S.M. Gradisca Roianese    
3 Forum Julii OL3     3 OL3 Fiumicello    
4 Kras I.S.M. Gradisca 1 10 4 Pol. Codroipo Forum Julii    
5 Prata Falchi Tolmezzo 3 1 5 San Luigi Sistiana Sesljan    
6 Roianese Udine United R.C. 1 3 6 Tolmezzo Kras    
7 Sangiorgina Casarsa 0 1 7 Udine United R.C. Sangiorgina    
8 Sistiana Sesljan Pol. Codroipo 2 0 8 Varmese Prata Falchi    
                   

 

 

6° g. rinv. Forum J.-OL3

 

 

Classifica ufficiale

 

UNDER 15 GIOVANISSIMI REG. UNDER 15 DEŽELNI NAJMLAJŠI Punti / Točke Totale / Skupino Casa / Doma Fuori / V Gosteh Differenza Reti Razlika v Golih
Partite / Tekme Reti Goli Partite Tekme     Reti Goli Partite Tekme     Reti Goli
Squadre / Ekipe G V N P F S V N P F S V N P F S
                                     
Casarsa 18 6 6 0 0 35 2 3 0 0 18 1 3 0 0 17 1 33
Prata Falchi 18 6 6 0 0 31 3 3 0 0 16 3 3 0 0 15 0 28
San Luigi 15 6 5 0 1 16 2 2 0 0 8 1 3 0 1 8 1 14
Sistiana Sesljan 11 6 3 2 1 15 19 2 1 0 9 5 1 1 1 6 14 -4
I.S.M. Gradisca 10 6 3 1 2 17 10 1 0 2 2 5 2 1 0 15 5 7
Cavolano 10 6 3 1 2 11 11 1 1 1 5 7 2 0 1 6 4 0
Pol. Codroipo 9 6 3 0 3 20 8 2 0 0 9 1 1 0 3 11 7 12
Fiumicello 9 6 3 0 3 14 9 2 0 1 7 3 1 0 2 7 6 5
Sangiorgina 9 6 3 0 3 12 11 2 0 2 7 8 1 0 1 5 3 1
Udine United R.C. 8 6 2 2 2 22 15 1 1 1 18 7 1 1 1 4 8 7
Tolmezzo 8 6 2 2 2 16 9 2 0 1 11 2 0 2 1 5 7 7
Roianese 6 6 2 0 4 18 21 2 0 2 13 10 0 0 2 5 11 -3
Varmese 3 6 1 0 5 8 25 1 0 2 6 13 0 0 3 2 12 -17
Forum Julii 2 5 0 2 3 5 15 0 2 0 4 4 0 0 3 1 11 -10
OL3 0 5 0 0 5 6 27 0 0 3 3 18 0 0 2 3 9 -21
Kras 0 6 0 0 6 2 61 0 0 3 1 23 0 0 3 1 38 -59
0                                    
0                                    
A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                     

 

Marcatori Sistiana 6° g.

7 Santoro,
4 Giovannini
3 Gava 
1 Padovan

 

Calendario

Andata
15 settembre 2019 1 22 settembre 2019 2 29 settembre 2019 3 6 ottobre 2019 4 13 ottobre 2019 5 20 ottobre 2019 6
I.S.M. Gradisca Cavolano 0 2 Casarsa Kras 15 0 Casarsa Pol. Codroipo 2 1 Cavolano OL3 4 2 Sangiorgina Roianese 4 3 Cavolano San Luigi 0 4
Kras Prata Falchi 0 9 Cavolano Tolmezzo 1 1 I.S.M. Gradisca Forum Julii 2 0 Fiumicello I.S.M. Gradisca 1 2 Udine United R.C. Kras 14 0 Fiumicello Varmese 3 0
OL3 Casarsa 1 12 Fiumicello Sangiorgina 3 1 OL3 San Luigi 0 3 Forum Julii Tolmezzo 3 3 I.S.M. Gradisca Prata Falchi 0 3 Forum Julii OL3    
Roianese Fiumicello 3 2 Forum Julii Udine United R.C. 1 1 Roianese Kras 9 1 Kras Sangiorgina 0 4 Tolmezzo Fiumicello 2 1 Kras I.S.M. Gradisca 1 10
Sangiorgina Forum Julii 3 1 Pol. Codroipo OL3 5 1 Sangiorgina Prata Falchi 0 3 Prata Falchi Udine United R.C. 6 0 Varmese Forum Julii 6 0 Prata Falchi Tolmezzo 3 1
Tolmezzo San Luigi 0 1 Prata Falchi Roianese 7 2 Tolmezzo Sistiana Sesljan 9 0 Roianese Casarsa 0 4 OL3 Sistiana Sesljan 2 3 Roianese Udine United R.C. 1 3
Udine United R.C. Sistiana Sesljan 3 3 San Luigi Varmese 5 0 Udine United R.C. Fiumicello 1 4 San Luigi Pol. Codroipo 3 1 Pol. Codroipo Cavolano 4 0 Sangiorgina Casarsa 0 1
Varmese Pol. Codroipo 0 9 Sistiana Sesljan I.S.M. Gradisca 3 3 Varmese Cavolano 0 4 Sistiana Sesljan Varmese 4 2 Casarsa San Luigi 1 0 Sistiana Sesljan Pol. Codroipo 2 0
                                               
27 ottobre 2019 7 3 novembre 2019 8 10 novembre 2019 9 17 novembre 2019 10 24 novembre 2019 11 1 dicembre 2019 12
Casarsa Cavolano     Fiumicello Pol. Codroipo     Casarsa Sistiana Sesljan     Fiumicello Cavolano     Casarsa Forum Julii     Fiumicello Forum Julii    
I.S.M. Gradisca Roianese     Forum Julii San Luigi     Cavolano Forum Julii     Forum Julii Sistiana Sesljan     Cavolano Prata Falchi     I.S.M. Gradisca Varmese    
OL3 Fiumicello     Kras Varmese     I.S.M. Gradisca Udine United R.C.     I.S.M. Gradisca Casarsa     OL3 Sangiorgina     Kras Cavolano    
Pol. Codroipo Forum Julii     Prata Falchi OL3     OL3 Kras     Kras Pol. Codroipo     Pol. Codroipo Roianese     Prata Falchi Sistiana Sesljan    
San Luigi Sistiana Sesljan     Roianese Tolmezzo     Pol. Codroipo Prata Falchi     Prata Falchi San Luigi     San Luigi Kras     Roianese San Luigi    
Tolmezzo Kras     Sangiorgina I.S.M. Gradisca     San Luigi Fiumicello     Roianese OL3     Sistiana Sesljan Fiumicello     Sangiorgina Pol. Codroipo    
Udine United R.C. Sangiorgina     Sistiana Sesljan Cavolano     Tolmezzo Sangiorgina     Sangiorgina Varmese     Tolmezzo I.S.M. Gradisca     Tolmezzo Casarsa    
Varmese Prata Falchi     Udine United R.C. Casarsa     Varmese Roianese     Udine United R.C. Tolmezzo     Varmese Udine United R.C.     Udine United R.C. OL3    
                                               
8 dicembre 2019 13 15 dicembre 2019 14 22 dicembre 2019 15        
Casarsa Fiumicello     I.S.M. Gradisca Pol. Codroipo     Casarsa Prata Falchi                    
Cavolano Roianese     Kras Forum Julii     Cavolano Udine United R.C.                    
Forum Julii Prata Falchi     Prata Falchi Fiumicello     Fiumicello Kras                    
OL3 I.S.M. Gradisca     Roianese Sistiana Sesljan     Forum Julii Roianese                    
Pol. Codroipo Udine United R.C.     Sangiorgina Cavolano     OL3 Varmese                    
San Luigi Sangiorgina     Tolmezzo OL3     Pol. Codroipo Tolmezzo                    
Sistiana Sesljan Kras     Udine United R.C. San Luigi     San Luigi I.S.M. Gradisca                    
Varmese Tolmezzo     Varmese Casarsa     Sistiana Sesljan Sangiorgina                    
                                       
Ritorno
12 gennaio 2020 16 19 gennaio 2020 17 26 gennaio 2020 18 2 febbraio 2020 19 9 febbraio 2020 20 16 febbraio 2020 21
Casarsa OL3     I.S.M. Gradisca Sistiana Sesljan     Cavolano Varmese     Casarsa Roianese     Cavolano Pol. Codroipo     Casarsa Sangiorgina    
Cavolano I.S.M. Gradisca     Tolmezzo Cavolano     Fiumicello Udine United R.C.     I.S.M. Gradisca Fiumicello     Fiumicello Tolmezzo     I.S.M. Gradisca Kras    
Fiumicello Roianese     Kras Casarsa     Forum Julii I.S.M. Gradisca     OL3 Cavolano     Forum Julii Varmese     OL3 Forum Julii    
Forum Julii Sangiorgina     Roianese Prata Falchi     Kras Roianese     Pol. Codroipo San Luigi     Kras Udine United R.C.     Pol. Codroipo Sistiana Sesljan    
Pol. Codroipo Varmese     Udine United R.C. Forum Julii     Pol. Codroipo Casarsa     Sangiorgina Kras     Prata Falchi I.S.M. Gradisca     San Luigi Cavolano    
Prata Falchi Kras     Sangiorgina Fiumicello     Prata Falchi Sangiorgina     Tolmezzo Forum Julii     Roianese Sangiorgina     Tolmezzo Prata Falchi    
San Luigi Tolmezzo     OL3 Pol. Codroipo     San Luigi OL3     Udine United R.C. Prata Falchi     San Luigi Casarsa     Udine United R.C. Roianese    
Sistiana Sesljan Udine United R.C.     Varmese San Luigi     Sistiana Sesljan Tolmezzo     Varmese Sistiana Sesljan     Sistiana Sesljan OL3     Varmese Fiumicello    
                                               
23 febbraio 2020 22 1 marzo 2020 23 15 marzo 2020 24 22 marzo 2020 25 29 marzo 2020 26 5 aprile 2020 27
Cavolano Casarsa     Casarsa Udine United R.C.     Fiumicello San Luigi     Casarsa I.S.M. Gradisca     Fiumicello Sistiana Sesljan     Casarsa Tolmezzo    
Fiumicello OL3     Cavolano Sistiana Sesljan     Forum Julii Cavolano     Cavolano Fiumicello     Forum Julii Casarsa     Cavolano Kras    
Forum Julii Pol. Codroipo     I.S.M. Gradisca Sangiorgina     Kras OL3     OL3 Roianese     I.S.M. Gradisca Tolmezzo     Forum Julii Fiumicello    
Kras Tolmezzo     OL3 Prata Falchi     Prata Falchi Pol. Codroipo     Pol. Codroipo Kras     Kras San Luigi     OL3 Udine United R.C.    
Prata Falchi Varmese     Pol. Codroipo Fiumicello     Roianese Varmese     San Luigi Prata Falchi     Prata Falchi Cavolano     Pol. Codroipo Sangiorgina    
Roianese I.S.M. Gradisca     San Luigi Forum Julii     Sangiorgina Tolmezzo     Sistiana Sesljan Forum Julii     Roianese Pol. Codroipo     San Luigi Roianese    
Sangiorgina Udine United R.C.     Tolmezzo Roianese     Sistiana Sesljan Casarsa     Tolmezzo Udine United R.C.     Sangiorgina OL3     Sistiana Sesljan Prata Falchi    
Sistiana Sesljan San Luigi     Varmese Kras     Udine United R.C. I.S.M. Gradisca     Varmese Sangiorgina     Udine United R.C. Varmese     Varmese I.S.M. Gradisca    
                                               
19 aprile 2020 28 3 maggio 2020 29 10 maggio 2020 30        
Fiumicello Casarsa     Casarsa Varmese     I.S.M. Gradisca San Luigi                    
I.S.M. Gradisca OL3     Cavolano Sangiorgina     Kras Fiumicello                    
Kras Sistiana Sesljan     Fiumicello Prata Falchi     Prata Falchi Casarsa                    
Prata Falchi Forum Julii     Forum Julii Kras     Roianese Forum Julii                    
Roianese Cavolano     OL3 Tolmezzo     Sangiorgina Sistiana Sesljan                    
Sangiorgina San Luigi     Pol. Codroipo I.S.M. Gradisca     Tolmezzo Pol. Codroipo                    
Tolmezzo Varmese     San Luigi Udine United R.C.     Udine United R.C. Cavolano                    
Udine United R.C. Pol. Codroipo     Sistiana Sesljan Roianese     Varmese OL3