PULCINI

Stagione 2018-2019

 

Categoria Pulcini, per ragazzi/e nati dal 01/01/2008 al 31/12/2009, possono partecipare anche i 2010 purché abbiamo compiuto il 8' anno di età (con tesseramento da Pulcino), è consentita anche la partecipazione di calciatrici nate nell’anno 2007 purché sia stata concessa la necessaria autorizzazione a seguito di specifica richiesta di deroga inviata alla Delegazione Provinciale di appartenenza.

Le iscrizioni rimangono sempre aperte. I ragazzi sono seguiti da istruttori abilitati e seguono i programmi dettati dalla F.I.G.C., con partecipazione ai Tornei organizzati dalla F.I.G.C.,  Queste squadre si possono seguire ogni sabato pomeriggio sul campo di Visogliano. 

Inizio Tornei Fase Autunnale ottobre 2018 e Fase Primaverile marzo 2019

 

 Pulcini

 

PULCINI A: TORNEO PROVINCIALE GO FASE AUTUNNALE 7X7

PULCINI B: TORNEO PROVINCIALE GO FASE AUTUNNALE 7X7

 

 

PULCINI A: TORNEO PROVINCIALE GO FASE PRIMAVERILE 7X7

PULCINI B: TORNEO PROVINCIALE GO FASE PRIMAVERILE 7X7

 

ELENCO GIOCATORI PULCINI FASE AUTUNNALE

in aggiornamento

Pulcini 7x7

Cappelli Tommaso Monfalcone 9 7 2008
Catalani Gabriel Gorizia 8 8 2008
Gardossi Triestan Pordenone 15 12 2008
Interlandi Stefano Trieste 30 11 2008
Interlandi Alessandro Trieste 30 11 2008
Lazzara Tommaso Trieste 10 3 2008
Leghissa Francesco trieste 14 3 2008
Pangrazzi Giosuè Trieste 28 7 2008
Roselli Nicolò Monfalcone 9 12 2008
Suttora Matteo Monfalcone 15 5 2008
Bandelli Alex Monfalcone 21 5 2009
Colombo Kirill Tver (Russia) 12 3 2009
Gualaccini Jacopo Tradate 15 2 2009
Moresan Gianluca Monfalcone 5 3 2009
Paganini Emanuele Monfalcone 6 7 2009
.
Caputo Fulvio Allenatore
Interlandi Ferdinando Accompagnatore
Roselli Gianluca Accompagnatore

Pulcini 7x7

Argiolas Giacomo Monfalcone 5 11 2008
Bainat Francesco Trieste 12 3 2008
Gianneo Davide Torino 11 4 2008
Pahor Luka Trieste 19 10 2008
Mbengue Samuel Henry Trieste 26 7 2008
Grassi Elia Trieste 5 7 2008
Mucci Erik Monfalcone 13 10 2008
Komar Emil Trieste 5 10 2008
Gursel Leonardo Demir Trieste 5 5 2008
Perini Niccolo Trieste 27 10 2008
Mileo Patrick Monfalcone 24 9 2009
Bembi Mattia Trieste 8 10 2009
Gaspa Pietro Maria Trieste 16 7 2009
Zamola Enea Trieste 25 8 2009
Muscovi Mario Galway 23 8 2009
.
Dobrijevic Milos Allenatore
Bembi Giovanni Accompagnatore

 

 

TORNA SU   HOME PAGE