14 Manifestazione Giovanile di Sistiana Sesljan 

Complesso Sportivo Visogliano/Sistiana Duino-Aurisina (Trieste) 20 maggio 09 giugno  2019

                      

Calendario Categoria Esordienti A 9

 

CALENDARIO IN PDF

 

Girone A

 

Totale

Punti

Partite

Reti

Squadre

 

G

V

N

P

F

S

 

 

 

 

 

 

 

 

MANZANESE

4

2

1

1

0

7

2

U.F.M.

3

2

1

0

1

5

5

SANT'ANDREA S.VITO

1

2

0

1

1

2

6

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone B

 

Totale

Punti

Partite

Reti

Squadre

 

G

V

N

P

F

S

 

 

 

 

 

 

 

 

ANCONA

4

2

1

1

0

7

4

ROIANESE

4

2

1

1

0

2

6

VESNA

0

2

0

0

2

7

13

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone C

 

Totale

Punti

Partite

Reti

Squadre

 

G

V

N

P

F

S

 

 

 

 

 

 

 

 

U.F.ISONTINA

6

2

1

0

0

17

3

ZARJA

3

2

1

0

1

7

8

SAN LUIGI

0

2

0

0

2

3

16

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone D

 

Totale

Punti

Partite

Reti

Squadre

 

G

V

N

P

F

S

 

 

 

 

 

 

 

 

SISTIANA SESLJAN

6

2

2

0

0

11

2

ARIS S.POLO

1

2

0

1

1

4

12

MONTEBELLO D.B.

1

2

0

1

1

5

6

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARE DA TRE TEMPI DA 20 MINUTI CIASCUNA

Risultato finale ai tempi 

1 punto per ogni tempo vinto o pareggiato

 

 FASE ELIMINATORIA DAL 21 AL 30 MAGGIO

Giorno

Campo

ore

Girone

Squadra

Squadra

Risultato 

Note

MAR 21/05 SINTETICO 18.00 D MONTEBELLO DON BOSCO ARIS S.POLO

2-2

(1-1; 0-1; 1-0) 2 Vlahovic, 2 Bajselmani (M); 2 Caradonna, Visintin
SINTETICO 19.30 C ZARJA U.F.ISONTINA 1-3 (0-1; 0-1; 1-1) Rismondo, Krizmancic; 4 Gorian, Mosetti, Fiore (U)
MER 22/05 SINTETICO 18.00 B VESNA ANCONA 1-2 (0-1; 0-1; 1-0) Franzot, Sedmak; 2 Di Gennaro, Bredic, Iovine, Di Maio (A)
SINTETICO 19.30 A MANZANESE SANT'ANDREA S.VITO 2-2 (0-1; 1-0; 1-1) 2 Pellizzari, Dell'Utri (M); Campo
SAB 25/05 SINTETICO 18.00 D MONTEBELLO DON BOSCO SISTIANA SESLJAN 1-3 (0-1; 1-1; 0-1) 2 Cerato, Tegacci
SINTETICO 19.30 C S.LUIGI U.F.ISONTINA 0-3 (0-1; 0-1; 0-1 ) Caridi; 4 Gorian, 2 Mosettig, Fiore, Rosi, Floreanin, Costantin, Autgol (U)
LUN 27/05 SINTETICO 18.00 B ROIANESE VESNA 2-1 (1-0; 1-0; 0-1) 2 Karaj, 2 Sabahi, Bettini, Campestrini, Tripani (R); 2 Zuppa, Moscolin, Svetlic, Autogol
SINTETICO 19.30 A SANT'ANDREA S.VITO U.F.M. 1-3 (1-1; 0-1; 0-1) Derin (S); 2 Guzen, Ferrone, Lamberti 
MER 29/05 SINTETICO 18.00 C S.LUIGI ZARJA 1-3 (0-1; 1-1; 0-1) Esposito, Autogol (S); 3 Stopar, Krizmancic
SINTETICO 19.30 D ARIS S.POLO SISTIANA SESLJAN 0-3 (0-1;  0-1; 0-1) Kelmedi (A); 4 Tegacci , 2 Santoro, Medeot, Pernarcich
GIO 30/05 SINTETICO 18.00 B ROIANESE ANCONA 2-2 (1-1; 1-0; 0-1) Campestrini, Bettini F. (R); Iovine 
SINTETICO 19.30 A U.F.M. MANZANESE 1-3 (0-1; 1-1; 0-1) Polcolle (U); 2 Dell'Utri, Flaugnacco, Pellizzari

 QUARTI DI FINALE IL 3 E IL 4 MAGGIO

LUN 03/06 SINTETICO 18.00 QUA 1 SISTIANA SESLJAN ROIANESE 3-2 (1-1; 1-0; 1-1) 2 Pernarcich, Novati, Santori (S); 2 Bettini
SINTETICO 19.30 QUA 2 U.F.M. ANCONA 3-1 (1-0; 1-1; 1-0) Mulaj, Lamberti (U)
MAR 04/06 SINTETICO 18.00 QUA 3 MANZANESE ZARJA 3-2 (1-1; 1-0; 1-1) Chiappo, Dell'Utri (M); Krizmancic
SINTETICO 19.30 QUA 4 U.F.ISONTINA ARIS S.POLO 3-1 (1-1; 1-0; 1-0) 4 Gorian, Rosi, Grion (U); Franceschini L., Visintin

 SEMIFINALI

GIO 06/06 SINTETICO 18.00 SEM 1 SISTIANA SESLJAN MANZANESE 3-0 (1-0; 1-0; 1-0) Tegacci, Santoro, Cerato, Pacor R. (S)
SINTETICO 19.30 SEM 2 U.F.M. U.F.ISONTINA 2-1 (1-0; 1-0; 0-1) Coppola, Ferrone, Ba (U); Mosettig, Vecchiato, Gorian

 FINALI

DOM 09/06 SINTETICO 18.00 FIN 3-4 MANZANESE U.F.ISONTINA 2-1 (1-0; 1-0; 0-1) 2 Trangoni, 2 Bellini, Tellatin, Muzzolini (M); Mosettig, Gorian
SINTETICO 19.30 FIN 1-2 SISTIANA SESLJAN U.F.M.  1-0 (1-1; 1-1; 1-0) Pahor N.
PREMIAZIONI

 

 

 

 

 

TORNEI - HOME PAGE